县长信箱
主题:新民路路边停车问题。 | 姓名:巷子居民 |
内容: 新民路道路原本路面也不是特别宽,主干道车位取消后,原本就有不少车停的路面停车的就更多了。且新民路道路两旁并未设有小车停车位。停在道路两边的车给出巷子的居民造成了视线遮挡,不论开小车,还是电动车,必须开到超过停车的车辆才能看有没有车辆通行,这样子,一是造成交通不便。二是存在安全隐患,遮挡视线,看不到左右两边的来往车辆。路两侧是巷子,出入的人多,望相关部门能合理的管理。 | |
提问时间:2017-12-27 09:30:23 | |
回复: 尊敬的“巷子居民”网友: 您好!您反映关于“新民路路边停车”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化县公安局交警大队办理此事。以下为大化县公安局交警大队 的办理情况: 一、建议市政管理部门整改当前交通标线,新民路并非城区主干道,建议增加临时停车泊位。 二、大化县交警大队将加大对新民路的整治力度,确保道路交通安全、畅通。 感谢您对我们工作的关心与支持! 大化县公安局交警大队 二○一八年一月十五日 | |
回复时间:2018-01-17 16:31:00 |