县长信箱
主题:关于照明供电问题 | 姓名:秦氏家族 |
内容: 板升乡弄立村兰花屯现有十多户居民搬到弄立村路口弄瓜居住,己居住几年时间一直不通电,我们己向上级申报三年多时间,为何还不通电,想问问政府,我们今年还能不能通电了,或者还过几年能让我们有电用。 | |
提问时间:2017-12-13 09:43:18 | |
回复: 尊敬的“秦式家族”网友:您好!您反映关于“照明供电”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县板升乡人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县板升乡人民政府的办理情况: 弄瓜位于弄立村村道旁,是兰花屯部分住户自行靠路搬迁建房居住,2016-2017年先后搬出10余户,目前用电从鲁洞屯连接,只满足照明之需,无法使用大功率家用电器。 2017年7月,该地住户向大化电业公司申请立项供电,板升乡人民政府第一时间协助办理变压器报装事宜,并派人专程递交相关手续。目前,正在电业公司逐级审批立项报装。 下一步,我乡将协调电业公司到点与群众开展解释及报装相关前期工作。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县板升乡人民政府咨询,咨询电话:0778-5788007。感谢您对我乡民生事业的关注和支持。 大化瑶族自治县板升乡人民政府 2018年1月15日 | |
回复时间:2018-01-15 10:31:00 |